Анонсы и объявления
Вторник, 27 октября 2015 11:57

18-19 февраля 2016 г. - V Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2016)

Оцените материал
(0 голосов)

Организатор: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Соорганизаторы: Правительство Москвы, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей, Национальное объединение застройщиков жилья, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, Торгово-промышленная палата РФ, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

В рамках V РИСФ пройдет ежегодный Градостроительный конкурс Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В Минстрое России подвели итоги РИСФ, который прошел в феврале 2015 года. «Форум по праву стал одним из крупнейших в России. Но его задача не только демонстрировать новейшие достижения в области строительных технологий, архитектуры и проектных решений, но и задавать вектор развития всей отрасли, его тренды. Мы увидели запрос со стороны бизнеса на прямой диалог с властью по этому вопросу», - подчеркнул Леонид Ставицкий.

Члены оргкомитета отметили, что одним из главных событий IV РИСФ стало подведение итогов Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России. Конкурс, учрежденный министерством с целью выявления, поддержки и тиражирования в регионах лучших практик в сфере градостроительства, проводился впервые и нашел широкую поддержку в профессиональном сообществе. Во время форума прошли круглые столы, где финалисты конкурса делились своим опытом. Уже сегодня регионы проявляют интерес к лучшим практикам, выявленным во время конкурса. Второй конкурс должен пройти в рамках VРИСФ, и сейчас обсуждается вопрос об увеличении числа номинаций.

Как сообщили организаторы форума, за два дня прошло 30 мероприятий в рамках деловой программы. По словам сопредседателя Оргкомитета, депутата Госдумы Елены Николаевой, выработанные во время деловой программы форума инициативы уже оформлены в предложения и будут отправлены в федеральные органы власти и законодателям. Кроме того, была озвучена необходимость усиления инвестиционной составляющей форума.

Прочитано 2231 раз Последнее изменение Вторник, 27 октября 2015 12:18